FC2BBS

12652
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

来年もよろしく - トライモモ URL

2013/12/31 (Tue) 08:17:01

おはようございます。

ご無沙汰しておりますが、この一年間も楽しく
お付き合いいただき、ありがとうございました。
来年も相変わりませず、よろしくお願いいたします。

来年が健康で素晴らしい一年でありますように(*^^)v

Re: 来年もよろしく - 夢民谷住人 URL

2014/01/01 (Wed) 18:36:24

こちらこそ よろしくお願いいたします。

トライモモさんのご家族 ももちゃん 皆さんの
ご健康と ご多幸をお祈り申し上げます(^▽^)/

ご無沙汰でした~ - トライモモ URL

2013/11/23 (Sat) 08:02:52

おはようございます。
ご無沙汰しておりましたが、お変わりありませんか。

先週日曜日に行った、隣の島田市「千葉山どうだん原」と
いうところです。ドウダンツツジの「紅葉まつり」開催中で
ハイカーで一杯でした。

Re: ご無沙汰でした~ - 夢民谷住人 URL

2013/11/27 (Wed) 08:16:33

こちらこそ ご無沙汰です。
私もUMEも元気です(^-^)/

ドウダンツツジの紅葉祭りとは 岡山にはないですね。
天気が良ければ 綺麗でしょうね(^-^)/

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/09/26 (Thu) 07:06:14

プチご無沙汰でした。
台風の余波かムシ暑い朝です。

あちらこちらで彼岸花を目にするようになったので、
先週末に近所の蓮華寺池公園に出かけてきました。
あと何年、ももと彼岸花の写真が撮れるか分かりませんが、
できるだけ撮り続けたいです(^_^)v

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/09/27 (Fri) 18:59:29

トライモモさん 今晩は。
岡山は 寒いほど涼しくなりました。

ももちゃん もうかなりの御高齢ですね。
いつまでも 元気でいてほしいですね♪

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/08/22 (Thu) 06:53:07

だいぶご無沙汰してしまいました(>_<)
まだまだ猛暑が続いていますが、お変わりありませんか。

私は来週はいよいよ「佐渡トライアスロン大会」。
年齢的にもだいぶきつくなってきましたが、レース後の
ビールを楽しみに頑張ってきます(^_^)v

お盆休みに久しぶりに、「新東名藤枝PA」に行ってきました。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/08/23 (Fri) 19:00:33

今晩は。
ももちゃん 元気そうで何よりです。

トライモモさんも 佐渡トライアスロン大会 頑張って下さいね。
美味しいビールが飲めるなんて うらやましいです(^-^)/

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/06/26 (Wed) 06:39:59

またまた雨降りの朝で、梅雨らしい天気が続いています。
それでも週末になると天気が回復しているので、
週末にまとめて練習する私としては嬉しいです(^_^)v

相変わらずの少し前の蓮華寺池公園です。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/07/01 (Mon) 19:24:15

相変わらず こちらの掲示板を留守にしていて
申し訳ありませんm(_ _)m

蓮華寺池公園は 紫陽花も綺麗ですね。
ももちゃん 品のある素敵なお顔になりましたね(^-^)/

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/06/13 (Thu) 06:50:41

台風の余波で、はっきりしない蒸し暑い日が続いています。
それでも直撃は避けられて良かったです(^_^)v

少し前の近所の蓮華寺池公園です。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/06/20 (Thu) 21:52:04

またまた 返信が遅くなりまして
申し訳ありませんm(_ _)m


岡山は今 やっと恵みの雨が降っています(^-^)/

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/05/28 (Tue) 06:57:17

プチご無沙汰しておりました。

昨日は九州、中国、四国地方の梅雨入り宣言が出されました。
こちらも数日中に梅雨入りして、鬱陶しい日が続くと思いますが、
お互いに風邪などひかないように注意して、乗り切りましょう(^_^)v

梅雨の花と言われる「立葵」の花が、あちらこちらで
見られるようになりました。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/05/28 (Tue) 22:30:27

タチアオイとももちゃん 良いですね。
タチアオイは 梅雨入りと同時に咲きだし
梅雨明けと同時に花が終わるとされてますね。
梅雨は 散歩ができないので 早く明けてほしいです(^-^)/

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/05/02 (Thu) 06:34:40

早いものでもう5月ですネ。
私のGWは暦通りで、明日から後半の4連休です。
今年はフジの花の満開が早く、既に先月でほぼ終わって
しまいましたが、「花よりダンゴ」で明日は
友人家族たちと、近所の蓮華寺池公園で花見予定です。

少し前の写真ですが、近所の街路樹の根元に植えられた
チューリップです。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/05/02 (Thu) 20:29:34

今晩は。
藤の花 もう終わっているのですか!?
岡山ではこれからです(^-^)/

ももちゃんの笑顔 可愛いです♪

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/04/11 (Thu) 07:16:26

日中はすっかり暑いくらいの陽気になりましたが、
今朝は少し冷え込んでいます。
寒暖の差が激しいので、お互いに風邪などひかないように
気を付けましょう。

ソメイヨシノはすっかりと葉桜になり、例年ならば
GW頃に見ごろとなるフジの花が、だいぶ垂れ下がって
きました。今度の週末には撮影に丁度良さそうです(^_^)v

こちらは先月末の近所のソメイヨシノです。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/04/14 (Sun) 19:30:16

また 返信が遅くなって ゴメンナサイ!

流石 藤枝市 藤の花も有名なのですね。
今年は 何もかも速いですね。
でも 夏は短い方が嬉しいです(笑)

おはようございます~ - トライモモ URL

2013/03/29 (Fri) 06:58:52

今朝も暖かい朝となっています。
こちらのソメイヨシノはほぼ満開。木によっては
そろそろ散り始めています。
明日は所属するトライアスロンクラブで、
お花見会の予定。今年の桜はあっという間に
過ぎて行ってしまう感じがしますネ(>_<)

先週末の近所の公園のソメイヨシノです。

Re: おはようございます~ - 夢民谷住人 URL

2013/03/30 (Sat) 22:05:32

トライモモさん 今晩は。
もう散り始めですか 早いですね。
岡山では 先日から咲き始めて あっという間に満開に近づいています。
季節の移り変わりは速いですね。

ももちゃん 相変わらモデルさんをちゃんと勤めていますね。
元気なことが何よりです(^-^)/


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.